Breaking news
  1. Ares U12: nona giornata di regular season
  2. Grande successo per l’All Star Game Junior 2024
  3. ALL STAR GAME JUNIOR 2024: sveliamo gli Ares U15!!!
  4. ALL STAR GAME JUNIOR 2024: sveliamo gli Ares U12!!!
  5. Pareggio con i CABS al Saini

PIA vs ARS

Stadio Saini Ares

ARES SERIE B

loss
5 : 15
Stadio Baseball Piacenza

PIACENZA BASEBALL

win
SERIE B Luglio 2, 2023 - 3:00 pm
Stadio Baseball Piacenza

Dettagli

Ora League Stagione Tempo pieno
3:00 pm SERIE B SERIE B 2023 180'

Venue

Stadio Baseball Piacenza

Risultati

Team12345678RHEEsito
PIA4030124115164Vittoria
ARS202010005114Sconfitta

PIA

AB R H RBI 2B 3B HR SB BB SO LOB
00000000000
IP H R ER BB SO HR
0000000

ARS

# Attacco AB R H RBI 2B 3B HR SB BB SO LOB
Casciello Alberto Maria499119200112130
Omodeo Zorini Andrea51115820057170
Ramirez Victorio Joan7321312191081330
Real Sanchez Gabriel6282118300410110
Reggiani Lorenzo3858430045150
Righetto Andrea346740001580
Scrima Riki44716510015130
Tonelli Rocco20000000010
Troisi Carlo3651031000590
Vitali Federico5299410025130
Vitali Francesco71100000020
Fasani Matteo63915710042100
Mattioli Giuliano31000000120
Manzoni Riccardo6921235200117110
Zamora Adonis7624352040161320
Villa Lorenzo00000000000
 Totale6591371921082911371001300
# Difesa IP H R ER BB SO HR
 Totale0000000