Breaking news
  1. OPENING DAY
  2. Ares U12: seconda giornata di regular season
  3. E’ Aprile e tra pochissimo si comincia!
  4. Campionato FIBS U12 2024: si inizia il 6 aprile!
  5. Ares U12 seconda al Torneo di Lodi

PIA vs ARS

Stadio Saini Ares

ARES SERIE B

loss
4 : 9
Stadio Baseball Piacenza

PIACENZA BASEBALL

win
SERIE B Luglio 2, 2023 - 11:00 am
Stadio Baseball Piacenza

Dettagli

Ora League Stagione Match Day Tempo pieno
11:00 am SERIE B SERIE B 2023 2 Luglio 2023 180'

Venue

Stadio Baseball Piacenza

Risultati

Team123456789RHEEsito
PIA010204020943Vittoria
ARS0010111004122Sconfitta

PIA

AB R H RBI 2B 3B HR SB BB SO LOB
00000000000
IP H R ER BB SO HR
0000000

ARS

# Attacco AB R H RBI 2B 3B HR SB BB SO LOB
Casciello Alberto Maria499119200112130
Omodeo Zorini Andrea51115820057170
Ramirez Victorio Joan7321312191081330
Real Sanchez Gabriel6282118300410110
Reggiani Lorenzo3858430045150
Righetto Andrea346740001580
Scrima Riki44716510015130
Tonelli Rocco20000000010
Troisi Carlo3651031000590
Vitali Federico5299410025130
Vitali Francesco71100000020
Fasani Matteo63915710042100
Mattioli Giuliano31000000120
Manzoni Riccardo6921235200117110
Zamora Adonis7624352040161320
Villa Lorenzo00000000000
 Totale6591371921082911371001300
# Difesa IP H R ER BB SO HR
 Totale0000000